Engineering of Advanced Materials

Jump to navigation, content, additional informations.

Language selection

EAM

Kontakt

Cluster of Excellence

Engineering of Advanced Materials

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg

Contact

Cluster of Excellence
Engineering of
Advanced Materials (EAM)

Nägelsbachstrasse 49b
91052 Erlangen, Germany
eam-administration@fau.de

Kontakt

Clusterkoordinatoren

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Peukert
Cluster Koordinator
wolfgang.peukert@lfg.fau.de
+49 9131 85-29400

Prof. Dr. Peter Wasserscheid
Cluster Co-Koordinator 
wasserscheid@crt.cbi.uni-erlangen.de
+49 9131 85-27420

Clustergeschäftsstelle

Ina Viebach
Geschäftsführerin EAM und GS AMP
ina.viebach@fau.de
+49 9131 85-20844

Marlene Scheuermeyer 
Wissenschaftliche Koordinatorin
marlene.scheuermeyer@fau.de
+49 9131 85-20847

Dr. Stefanie Ditze
Elternzeit

Adrian Thoma
Baubeauftragter / Systemadministrator
adrian.thoma@fau.de
+49 9131 85-20859

Aline Looschen
Assistenz Geschäftsführung / Public Relations
aline.looschen@fau.de
+49 9131 85-20846

Michael Hartmann
Administration
Michael.hartmann@fau.de
+49 9131 85-20845

Angelika Mach
Administration
angelika.mach@fau.de
+49 9131 85-20845

Miriam Seidel
Studentische Hilfskraft
miriam.seidel@fau.de
+49 9131 85-20845

Mariana Mejica
Studentische Hilfskraft
mariana.mejica@fau.de
+49 9131 85-20845

  • Nach oben

Additional information

Adresse

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg (FAU)
Exzellenzcluster Engineering of Advanced Materials (EAM)
Nägelsbachstrasse 49b
91052 Erlangen
eam-administration@fau.de
TEL +49 9131 85-20846
FAX +49 9131 85-20860